24.09.2018 17:11 Понедельник

Налоговое уведомление не пришло по почте. Что делать?!

Источник: Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области разъясняет, что за налоговый период 2017 года налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением расчета таких налоговых платежей за налоговый период 2015 года;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – Личный кабинет и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов за 2017 год истекает 03.12.2018 года, следовательно, в случаях неполучения налогового уведомления за период владения налогооблагаемым недвижимым имуществом или транспортным средством в 2017 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию через Личный кабинет или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@, размещённым на интернет-сайте ФНС России).