Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете»

Источник: Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области

Иллюстрация: https://businessman.ru/

С 1 января 2020 года отменяется обязанность представлять отчетность в Росстат;, а вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.

Уважаемые налогоплательщики!

Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете» (№402-ФЗ от 06.12.2011)

С 1 января 2020 года:

— отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;

— вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.

Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Вашей Инспекции.

Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:

в 2020 году – в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;

с 2021 года — только в электронном виде через оператора электронного документооборота.