07.11.2018 10:57 Среда

Найден водитель, наехавший в поселке Атиг на велосипедиста-женщину

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Водителя, который оставил место ДТП, лишили права на управление транспортом на срок 1 год.

Госавтоинспекция напоминает, что 14 октября 2018 года в 13 час 30 минут в п. Атиг на ул. Заводская около дома №1 на пешеходном переходе, неустановленный водитель, на грузовом автомобиле, допустил наезд на велосипедиста – женщину, которая пересекала пешеходный переход на велосипеде и оставил место дорожно-транспортного происшествия. Женщина с травмами обратилась в больницу.

Со слов пострадавшей женщины, была грузовая автомашина марки «КАМАЗ», кабина серого цвета, кузов оранжевого цвета.

В этот же день, 14 октября, был установлен автомобиль, который находился в п. Атиг. Но водитель автомашины – гражданин «А», житель г. Нижние Серги, категорически отрицал свою вину.

Тогда сотрудники ГИБДД начали более подробно изучать обстоятельства происшествия, разыскивать и опрашивать свидетелей и очевидцев происшествия. Было изъято видео с видеокамеры магазина, который расположен вблизи данного пешеходного перехода. Также получена документация с завода п.Атиг, откуда данный водитель на этой грузовой автомашине «Камаз» осуществляет вывоз отходов на свалку, где подтвердили что именно в это время гражданин «А» на «Камазе» осуществлял вывоз отходов.

30 октября инспектор ОВ ДПС ОГИБДД Хайбуллов Сергей представил водителю автомашины «Камаз» имеющиеся доказательства, после чего водитель признался, что он совершил наезд на женщину-велосипедиста.

Данный гражданин «А» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является».

Судьей Нижнесергинского районного суда в отношении водителя автомашины «Камаз», гражданина «А» принято решение о лишении права на управление транспортными средствами на срок 1 год.