07.11.2018 10:58 Среда

Первый гололед привел к ДТП

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского района

2 ноября на 2 км. автодорог «Обход г. Нижние Серги» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как утверждает сам водитель, 1956 года рождения, он с супругой ехали в г. Тольятти по автодороге «Обход г. Нижние Серги», около 09:00 часов подъезжая к 2 км. автомашину стало мотать из стороны в сторону, после чего водитель не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

Пассажира автомашины, 1955 года рождения с травмой живота госпитализировали в Нижнесергинскую больницу.

В отношении дорожной организации, обслуживающей данный участок автодороги вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ и проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует:

- подготовить транспорт к эксплуатации в зимний период;

- при неудовлетворительных погодных и дорожных условиях по возможности не использовать транспорт.