12.12.2018 16:58 Среда

Сотрудники Госавтоинспекции проводили рейды по выявлению «пьяных водителей»

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского района

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Нижнесергинского района проводили рейды по выявлению водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения, в частности управляющих транспортом в состоянии опьянения.

За три дня рейдовых мероприятий (7,8 и 9 декабря) проверено около 200 транспортных средств, один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, на одного водителя составлен материал по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ.

Не смотря на ужесточение правил дорожного движения в части касающейся управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, водители продолжают после лишения управлять своими автомашинами в состоянии опьянения.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде обязательных работ до 480 часов с лишением права на управление до 3-х лет, либо лишением свободы на срок до 2-х лет, либо штраф в размере от 200000 до 300000.