19.12.2018 23:39 Среда

Стартовали проводятся профилактические мероприятия «Горка» и «Рождественские каникулы»

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского район

Данные мероприятия будут проводиться на территории Свердловской области с 10 декабря и продляться до 1 марта. основной целью данных профилактических мероприятий являЮтся, прежде всего, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, которые сейчас очень много времени проводят на улице, и заняты зимними забавами и играми – катанием на горках, игра в снежки. И не всегда игры детей безопасны.

С начала текущего года на территории района уже произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 5 детей погибли и пострадали 10 детей.

Отмечаем, что большинство ДТП происходят в условиях обильных снегопадов и из – за других неудовлетворительных дорожных условий.

В данный период вблизи ледовых городков и санкционированных горок производятся дежурства сотрудниками полиции.

Хотелось бы напомнить, что метеорологические и дорожные условия меняются каждый день и позаботьтесь о собственной безопасности, потому что кроме вас этого никто не сделает.

Уважаемые жители Нижнесергинского района убедительная просьба сообщать о несанкционированных горках и наледях, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, которые могут стать причинами происшествий, по телефону доверия ГИБДД 2-12-06.