25.12.2018 17:11 Вторник

Подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция Нижнесергинского района

Сотрудниками Госавтоинспекции Нижнесергинского района с 18 по 20 декабря проводились рейды по выявлению водителей, перевозящих детей в транспорте.

За три дня рейдовых мероприятий проверено около 200 нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, 26 водителей перевозили детей с нарушениями действующего законодательства, 42 водителя не были пристегнуты ремнями безопасности, привлечены к ответственности 5 пассажиров, которые также во время движения не были пристегнуты ремнями безопасности, один водитель управлял транспортом в состоянии опьянения.

Данные мероприятия проводятся регулярно сотрудниками ГИБДД, но не уменьшается количество водителей, которые пренебрегают мерами безопасности при перевозки детей в транспорте.

Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности ваших детей.