Обмен водительского удостоверения – через МФЦ

Источник: РЭО ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский»

РЭО ГИБДД МО МВД России «Нижнесергинский» обращает внимание граждан на то, что для обмена водительского и международного водительского удостоверения можно обратиться в МФЦ.

Для получения международного водительского удостоверения заявитель должен предоставить следующие документы:

1) заявление на выдачу международного водительского удостоверения;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) квитанцию об оплате государственной пошлины в размере — 1 600 рублей, а при использовании ЕПГУ (единого портала государственных услуг) — 1 120 рублей (со скидкой 30%);

4) Российское национальное водительское удостоверение;

5) фотографию размером 35 x 45 мм, выполненную в черно-белом или цветном изображении на матовой бумаге

ПРИМЕЧАНИЕ! Международное водительское удостоверение выдается на основании российского национального водительского удостоверения без сдачи экзаменов, выдается на 3 года, но не более чем на срок действия российского национального водительского удостоверения, на основании которого оно было выдано.

Для получения национального водительского удостоверения заявитель должен предоставить следующие документы:

1) заявление на выдачу международного водительского удостоверения;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) медицинское заключение;

4) Российское национальное водительское удостоверение;

5) квитанцию об оплате государственной пошлины в размере-2000 рублей, а при использовании единого портала государственных услуг -1400 рублей (со скидкой 30%).

Перечень многофункциональных центров, расположенных на территории Нижнесергинского района, Бисертского городского округа:

- г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 37;

- г. Михайловск, ул. Кирова, д. 55;