Полицейские Нижних Серег призывают жителей района быть бдительными во время новогодних праздников

Источник: МО МВД России «Нижнесергинский»

Данное обращение направлено на предотвращение террористических актов на территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа.

Уважаемые граждане!

Обращайте внимание на поведение окружающих в общественных местах, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов (вызывающих подозрение). Обнаружение подозрительного предмета в безлюдном месте тоже не должно ослабить вашу осторожность.

Не принимайте на хранение или передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.

Не приближайтесь и не прикасайтесь к бесхозному предмету или вещам.

Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам, даже, если они вызывают умиление.

Заметив подозрительные предметы или чью-нибудь деятельность:

- бесхозную вещь;

- устройство с признаками взрывного устройства;

- бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно к зданиям;

- разгрузку неизвестными лицами различных грузов в подвальные и чердачные помещения, арендованные квартиры, канализационные люки и тому подобное, немедленно сообщите ближайшему должностному лицу или позвоните по телефонам дежурных частей МО МВД России «Нижнесергинский» в г. Нижние Серги — 8(34398) 2-12-54, г. Михайловск – 8(34398) 6-12-02 , п.г.т. Бисерть – 8(34398) 67-2-30.