28.12.2018 11:18 Пятница
Категории (2):
Теги (2):

Сотрудники полиции роведут рейды по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции

Источник: МО МВД России «Нижнесергинский»

В Нижнесергинском районе сотрудники полиции совместно с общественниками проведут рейды по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в новогодние праздники.

В преддверии новогодних праздников инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Нижнесергинский» и общественники проведут рейды по выявлению незаконной продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия. Будут проверены торговые точки, реализующие алкогольную продукцию, в том числе те, на которые поступили жалобы от жителей района о незаконной продаже алкоголя несовершеннолетним.

Стражи правопорядка напоминают владельцам и сотрудникам магазинов, занимающихся продажей алкогольной продукцией, о том, что в случае возникновения сомнений относительно вероятного возраста покупателя, необходимо потребовать документ, удостоверяющий его личность, который позволит определить точный возраст клиента торговой точки.

Полицейские предупреждают, что продажа спиртного несовершеннолетним может привести не только к административной, но и к уголовной ответственности.