05.02.2018 18:30 Понедельник
Категории (2):

ИАЗ МО МВД России «Нижнесергинский» призывает жителей района своевременно оплатить административные штрафы

Автор: Группа по исполнению административного законодательства МО МВД России «Нижнесергинский»

В период с февраля по март 2018 года сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», с целью выявления лиц, которые своевременно не оплатили административные штрафы.

Такие неплательщики будет привлекаться к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный административным законодательством».

Напоминаем, что административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает даже за неуплату одного штрафа и предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Подчеркиваем, что к административной ответственности за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, привлекаются все неплательщики без исключения, независимо от социального статуса и положения, а также от количества неуплаченных штрафов.

Убедительно рекомендуем жителям города и района, к которым за совершение административных правонарушений была применена мера наказания в виде административного штрафа, обратиться в кабинет № 5

по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, д.90, для получения квитанции, с целью добровольного погашения неуплаченного штрафа.