15.06.2018 17:21 Пятница

Нижнесергинские полицейские отметили 300-летний юбилей Российской полиции

Источник: МО МВД России «Нижнесергинский»

Во Дворце культуры Нижних Серег состоялась официальная церемония вручения знаков Почета и почетных грамот наиболее отличившимся по службе, династиям, а также присвоение очередных званий.

В фойе, по традиции, ветеранов ОВД и гостей торжественного мероприятия встречал начальник подполковник полиции Александр Звонарев и председатель Совета ветеранов Сергей Жбанов.

«2018 год – юбилейный для полиции России. 5 июня в 1718 году Петр I учредил новую должность в Санкт-Петербурге – генерал-полицмейстер, в подчинении которого была канцелярия и низший полицейский персонал (старосты, караульщики и десятские). В своем указе он сформулировал программу работы новой полиции и указал ее важную роль в существовании государства» — с таких слов началась торжественная часть, посвященная 300-летнему юбилею Российской полиции.

С поздравительной речью перед присутствующими выступил руководитель МО, отметив, что в разное время наши соотечественники добросовестно и самоотверженно охраняли правопорядок. Многие из них отдали свои жизни, до конца оставаясь верными Присяге и долгу. Присутствующие гости, руководство и личный состав МО МВД России «Нижнесергинский» почтили память своих коллег, погибших, защищая интересы граждан.

Среди личного состава МО 10 сотрудникам вручены знаки Почета и Почетные грамоты. Очередное звание получили 2 сотрудника полиции. Александр Звонарев поздравил всех со знаменательным юбилеем и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в службе.

Особо тепло о ветеранах и династиях отозвался председатель Совета ветеранов ОВД при МО МВД России «Нижнесергинский» Сергей Жбанов.

Почетным знаком «Династии МВД» награждены представители семьи Федотовых.

Вручены знаки Почета, предоставленные Свердловской областной общественной организацией ветеранов ОВД и ВВ, «За верность и преданность» матерям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей: Демина Ольга Павловна, Матросова Раиса Николаевна.

Торжественное мероприятие сопровождалось поздравлениями творческих коллективов Дворца культуры Нижних Серег, а также выступлениями сотрудников полиции Михаила Лаврова и Анастасии Округиной.