13.07.2018 12:10 Пятница
Категории (2):
Тег:

Полицейские и общественники Нижних Серег подвели итоги 2-го этапа «Семья» ОПМ «Подросток»

Источник: ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

На прошлой неделе, на обслуживаемой территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа, закончился 2 этап «Семья» ОПМ «Подросток».

В ОПМ совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики, а также зампред Совета ветеранов ОВД МО МВД России «Нижнесергинский» Александр Шипулин.

В период с 2 по 7 июня 2018 года в МО МВД России «Нижнесергинский» доставлено 3 несовершеннолетних, как безнадзорные, которые в последствие переданы родителям.

В рамках операции «Семья» сотрудниками ПДН совместно с другими службами МО, по месту жительства проверено 60 несовершеннолетних (из которых 28 подростков за употребление алкогольной продукции) и 62 родителей, состоящих на профилактическом учете и 4 семьи, относящихся к «группе риска». Со всеми подучетными лицами проведены беседы профилактического характера. В ходе бесед с несовершеннолетними оказана помощь в трудоустройстве двум подросткам, которые в дальнейшем трудоустроены при поддержке Центра занятости населения Нижнесергинского района.

С целью организации досуговой деятельности подростков, родителям рекомендовано в культурно-досуговый центр, ЦДТ, спорткомитет, где проходит много различных мероприятий для детей и молодежи.

В период с 2 по 7 июля 2018 года на профилактический учет в ПДН поставлены 2 несовершеннолетних за употребление спиртного и 1 родитель, оказывающий на детей отрицательное воздействие и ненадлежащим образом исполняющий обязанности по воспитанию, содержанию детей.

Сотрудниками ПДН совместно с другими службами в оздоровительных лагерях проведено 3 лекции, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений. В ежедневном режиме с администрациями и сотрудниками физической охраны в загородных оздоровительных лагерях («Спутник» и «Аракаевский») и санатории «Нижние Серги» сотрудниками МО проводились инструктажи по действиям при обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В период со 2 по 7 июля 2018 года сотрудниками ПДН к административной ответственности привлечено 15 взрослых, из них:

- родителей (законных представителей) по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 12;

- по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ – 2.

Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. Административные материалы направлены в ТКДН и ЗП Нижнесергинского района для принятия мер общественного воздействия.