11.01.2019 16:47 Пятница

Госуслуги по вопросам миграции – в полиции или МФЦ!

Источник: ОВМ МО МВД России «Нижнесергинский»

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Нижнесергинский» предлагает воспользоваться Порталом госуслуг и обратиться в МФЦ для получения госуслуг по линии ОВМ.

Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на портале по адресу: http://www.gosuslugi.ru, подтвердить свою личность в МФЦ, затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг, в том числе и многофункциональные центры Нижнесергинского района.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде через ЕПГУ:

- круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);

- получение услуги из любого удобного для Вас места;

- упрощение получения государственной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);

- отсутствие очередей;

- встроенная система оплаты;

- отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;

- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

- сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

- также предоставляется 30% скидка при оплате госпошлины через Портал государственных услуг.

Перечень многофункциональных центров, расположенных на территории Нижнесергинского района, Бисертского городского округа:

- г. Нижние Серги, ул. Ленина, д. 37;

- г. Михайловск, ул. Кирова, д. 55;