Владельцам огнестрельного оружия: подать заявление на продление разрешения можно электронно

Источник: ОЛРР по Нижнесергинскому, Красноуфимскому, Артинскому и Ачитскому районамУправления Росгвардии по Свердловской области (Офис приема по Нижнесергинскому району)

Отделение лицензионно-разрешительной работы (офис приема по Нижнесергинскому району) напоминает, что в соответствии с действующим Законодательством Вам необходимо не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия представить в отделение лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия документы необходимые для продления разрешительных документов.

Во избежание нарушения действующего законодательства, регламентирующего оборот гражданского оружия, для подачи заявления Вы можете обратиться по адресу:

г. Нижние Серги, ул. Титова, д. 90, кабинет № 10

Дни и часы приема граждан:

Вторник, четверг: с 10:00 до 17:00

Перерыв: с 13:00 до 14:00

Каждая вторая суббота месяца: с 09:00 до 17:00

Телефон для справок и предварительной записи: 8 (34398) 2-11-62 или дежурная часть 8 (34398) 2-12-54.

В целях сокращения временных затрат, Вы можете подать заявление в электронной форме через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Напоминаем! Законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки на учет в соответствии со ст.20.11 КоАП РФ.

Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в отделении лицензионно-разрешительной работы при изменении гражданином постоянного места жительства – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.