27.03.2019 16:37 Среда

Правовые последствия потребления несовершеннолетними алкогольной продукции

Источник: ПДН МО МВД России «Нижнесергинский»

Сотрудники ПДН МО МВД РФ «Нижнесергинский» предупреждают о последствиях за потребление алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними.

В связи с участившимися случаями потребления алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними сотрудники ПДН, в целях предупреждения негативных последствий потребления алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними, рекомендует родителям:

- усилить контроль за кругом общения, времяпрепровождением и интересами несовершеннолетних детей;

- предпринять необходимые меры профилактики потребления спиртных напитков детьми в виде систематического проведения с детьми профилактических бесед, разъяснения действующего законодательства, а также вреда здоровью, наносимого потреблением спиртных напитков;

- организовать досуговую, вне учебную деятельность детей в виде посещения кружков и секций, пропагандирующих и способствующих ведению здорового образа жизни;

- с целью профилактики подростковых проблем, больше внимания уделять общению с детьми, проведению совместных семейных мероприятий.

Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за потребление алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними и влечет незамедлительную постановку на профилактический учет ПДН МО МВД РФ «Нижнесергинский», проведение комплекса индивидуально-профилактической работы с привлечением всех субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также внесение информации о фактах совершения правонарушений в информационные базы данных ГУ МВД России по Свердловской области.