02.12.2020 16:55 Среда

«Внимание — мошенник!»

Фото: МО МВД России "Краснотурьинский".

В целях повышения защищенности населения от противоправных посягательств с 30.11.2020г. по 04.12.2020г. на территории Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа, будет проводится профилактическое мероприятие «Внимание мошенники», направленное на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении лиц пожилого возраста.

Основной целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов. Однако не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию.

Сотрудниками комплексных сил полиции МО МВД России «Краснотурьинский» на должном уровне организована рассылка памяток для населения со сведениями о возможных способах мошенничества и хищения с банковских счетов граждан и действия при их совершении, в первую очередь для лиц пожилого возраста.

Сотрудниками УУП при обходе жилого сектора, проводятся профилактические беседы с лицами пожилого возраста о возможных способах совершения мошенничества, раздаются памятные буклеты. Размещена информация на стендах в местах массового пребывания граждан.

Уважаемые граждане!

Полицейские напоминают о необходимости быть бдительными. Обращаемся к тем, кто находится рядом с пожилыми людьми. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы пожилые люди не становились «мишенями» для циничных и бессовестных злоумышленников разных мастей.

Уважаемые граждане! Сразу звоните в полицию, если вы подозреваете, что в Вашу дверь звонят мошенники. Будьте бдительны!

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону — 02, с сотового – «102», «112».

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.