25.10.2016 12:03 Вторник

Единовременную выплату в размере 5000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года

Источник: Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнесергинском районе (далее УПФР) напоминает, что единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры получат в январе 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в органы Пенсионного фонда или подавать заявление не нужно.

Дополнительно сообщаем, что единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, получающим пенсию по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации по состоянию на 31 декабря 2016 года. В общей сложности выплата охватит почти 43 млн получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – работающих и неработающих. На территории Свердловской области единовременную выплату получат более 1,3 млн. пенсионеров.

Обращаем внимание, что т.к. выплата носит беззаявительный характер сообщать свои сведения лицам, представляющимися сотрудниками Пенсионного фонда Российской Федерации не стоит. Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и не просят сообщать личные сведения! Любая работа с клиентами сотрудниками Пенсионного фонда России осуществляется только в клиентских службах управлений ПФР в городах и районах области.

Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» УПФР (343-98) 21-7-08.

О возможности запроса и получения гражданином в режиме online сведений о состоянии своего индивидуального лицевого счета.

В соответствии с действующим законодательством Пенсионным фондом Российской Федерации (далее ПФР) реализована возможность запроса и получения гражданином в режиме online на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР сведений о состоянии своего индивидуального лицевого счета (включая сведения о пенсионных баллах, стаже, заработке, размере начисленных работодателями страховых взносах, а также о сумме средств пенсионных накоплений).

Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) или пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан во многих клиентских службах Пенсионного фонда России специалисты осуществляют регистрацию, подтверждение и восстановление учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

Для получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда РФ по адресу https://es.pfrf.ru в «Личный кабинет гражданина», в разделе «Формирование пенсионных прав», выбрать пункт меню «Заказать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета», с электронной подписью ПФР. Далее гражданин по своему желанию может направить эти сведения в любую, в том числе кредитную, организацию. Наличие электронной подписи Пенсионного фонда подтверждает целостность и корректность сведений.

Данная услуга востребована россиянами. Только за второй квартал 2016 года информация о состоянии индивидуального лицевого счета была запрошена гражданами на Едином портале госуслуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в электронной форме более 1,2 млн. раз