30.10.2018 15:44 Вторник

Внимание! Каникулы!

Автор: И.В. Колясникова
Инспектор по пропаганде ОГИБДД

27 октября прошла социальная акция в г. Михайловске с участием учеников из отряда ЮИД школы №1 и Госавтоинспекции.

В школах Нижнесергинского района с 29 октября начались каникулы.

Во время каникул, дети, как правило предоставлены сами себе, они самостоятельно ходят на кружки и играют на улице.

Поэтому 27 октября прошла социальная акция в г.Михаловске с участием учеников из отряда ЮИД школы №1 и Госавтоинспекции. В период проведения акции дети напомнили водителям о том, что необходимо особое внимание уделять юным пешеходам, снижать скорость движения автомобиля около детских площадок и в жилых зонах, перевозить детей в транспорте только в детских удерживающих устройствах.

Юидовцы провели беседы с пешеходами, напомнили об основных правилах перехода проезжей части, а юным пешеходам наглядно показали как необходимо переходить проезжую часть.

Всем участникам дорожного движения вручили листовки по Правилам дорожного движения. Таким образом, школьники провели беседы с 25 участниками дорожного движения.

Обращаемся к родителям:

В связи с тем, что нередки случаи когда взрослые нарушают правила перехода проезжей части — хотелось бы рекомендовать взрослым – когда вы идете вместе со своими детьми, соблюдайте Правила дорожного движения, так как именно вы – родители являетесь примером для своих детей.

А сейчас во время каникул повторите дома со своими детьми основные правила поведения на улице и особенно вблизи проезжей части.