Школьникам – о пенсии

С сентября по всей России начинается ежегодная образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.

Центральными событиями станут тематические уроки и занятия со школьниками старших классов и учащимися средних специальных учебных заведений с использованием сайта «Школьникам о пенсии», а также специально подготовленного ПФР учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Сайт «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru/index.html) в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на информационном ресурсе ПФР в виде симулятора жизненных ситуаций, проходя который очень просто запомнить, как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. А с помощью специального теста можно проверить и закрепить полученные школьниками знания.