14.05.2019 17:01 Вторник

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат выплату ко Дню Победы

В мае Пенсионный фонд России предоставит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплату в размере 10 тыс. рублей согласно указу Президента «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы».

Выплата коснется 41 участника и инвалида ВОв, непосредственно принимавших участие в событиях 1941–1945 годов, и в настоящее время проживающих в г. Ревде, Дегтярске и Нижнесергинском районе.

Беззаявительная доставка выплаты пройдет до 9 мая на основании имеющихся данных Пенсионного фонда. Необходимая работа по уточнению списков получателей и финансированию доставочных организаций проведена.

Ветеранам, не получившим выплаты в связи с личными обстоятельствами, например отсутствием дома в период доставки, выплата может быть предоставлена после 9 числа.