Подтверждение статуса гражданина предпенсионного возраста - не выходя из дома

Законодательством Российской Федерации предусмотрены льготы для граждан предпенсионного возраста: 2 оплачиваемых дня для прохождения ежегодной диспансеризации, дополнительные гарантии трудовой занятости, повышенное пособие по безработице, профессиональное переобучение. Такие льготы предоставляются предпенсионерам за 5 лет до назначения страховой пенсии, в том числе досрочной. В 2020 году такие льготы имеют женщины 1968 г.р. и старше и мужчины 1963 г.р. и старше.