31.05.2017 16:31 Среда

30 мая предотвращен «рейдерский» захват Администрации

Фото: http://www.newsestroreck.ru

30 мая 2017 около 10:00 в Администрации МО рп Атиг заместитель председателя Думы МО Атиг Шершнев В.Н., депутаты Гайдуков А.Ю., Ильин В.В. и «представители общественности» Николаев С.Ф., Еремейкина С.Н. и еще несколько человек требовали от заместителя главы Администрации МО рп Атиг (исполняющего в настоящее время полномочия главы Администрации) Мезенова С.С. передать служебные документы, штампы, печати, ключи от служебных помещений.

Получив отказ, не стесняясь в выражениях, практически силой пытались удерживать Мезенова С.С, полностью парализовав работу сотрудников Администрации.

Ситуация стабилизировалась только с появлением сотрудника полиции около 12:00. Группа «активистов» покинула помещение администрации только ближе к 13:00.

К сожалению кабинет Думы МО рп Атиг «отстоять» не удалось. Указанные лица, взломав замок, проникли в помещение Думы. В настоящее время кабинет Думы «опечатан» заместителем председателя Думы МО рп Атиг Шершневым В.Н. Целостность и комплектность имущества остается под вопросом.

Полагаем, что аналогичные противоправные действия данных лиц будут продолжаться (несмотря на вынесенные Прокуратурой Нижнесергинского района протесты).