10.12.2018 15:44 Понедельник

Изменится порядок назначения компенсации расходов по оплате взносов на капремонт

Муниципальное казенное учреждение Нижнесергинского муниципального района «Учреждение по предоставлению компенсаций и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» информирует об изменениях в порядке назначения компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт, вступающих в силу с января 2019 года.

Действующим Законом Свердловской области от 28 марта 2016 года № 32-ОЗ «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» (далее – Закона) определен круг получателей компенсации – неработающих собственников жилых помещений:

• одиноко проживающие граждане возраста 70 лет и выше и возраста 80 лет и выше – 50 % или 100% компенсации, с учетом норматива площади жилого помещения,
  • граждане возраста 70 лет и выше и возраста 80 лет и выше, проживающие в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста (размеры компенсации соответственно аналогичны размерам компенсаций для одиноко проживающих граждан).

Начиная с 2019 года в составе семьи граждан, заявляющихся на получение компенсации взносов на капитальный ремонт, может проживать гражданин или граждане, являющиеся неработающими инвалидами I и (или) II групп.

По вопросам реализации изменений действующего законодательства гражданам перечисленных льготных категорий можно обращаться к специалистам Учреждения.

Адрес Учреждения:

г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, д. 84

Режим работы: понедельник-четверг 8:00 – 17:00,

пятница 8-00 – 16-00,

перерыв 12-00 – 13-00,

телефон подразделения по предоставлению компенсаций:

8 (34398)27 670.