18.12.2018 23:17 Вторник

Вводятся новые правила обращения с ТКО

С 1 января 2019 года на территории Свердловской области вводятся новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Деятельность по обращению с ТКО будет вести Региональный оператор. Региональным оператором на территории АПО-2, включающим поселок Атиг, является ООО «ТБО «Экосервис». Постановлением РЭК утвержден тариф для ООО «ТБО «Экосервис» в размере 713,58 рублей (с НДС) за один кубический метр. С учетом нормативов образования отходов стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО составит:

• для жителей многоквартирного дома 120,59 рублей с человека в месяц;
  • для жителей частного сектора 135,58 рублей с человека в месяц.

При отсутствии зарегистрированных счет выставят по количеству собственников в занимаемом помещении.