06.12.2018 15:45 Четверг

Житель Дружинино лишился 80 тысяч рублей с кредитной карты

Источник: МО МВД России «Нижнесергинский»

Фото: http://kreditnoff.ru

Следователи МО МВД России «Нижнесергинский» возбудили уголовное дело по факту кражи 80 000 рублей с кредитной карты у жителя Дружинино.

Не смогла устоять от искушения и погналась за легкими деньгами

19 ноября текущего года жительница Дружинино, ранее судимая, наведалась в гости к своему знакомому 1975 года рождения. Весь вечер они распивали спиртные напитки. В ходе разговора доверчивый мужчина рассказал своей гостье о наличии у него кредитной карты, при этом уточнил, что на счете имеется круглая сумма. После застолья хозяин дома уснул, а корыстная гостья похитила из одежды потерпевшего кошелек с кредитной картой и PIN-кодом. Злоумышленница направилась в ближайший магазин, в котором совершила 3 банковские операции по снятию денежных средств. На похищенные деньги женщина успела приобрести диван, сотовый телефон, спиртные напитки и продукты питания.

Потерпевший узнал о краже на следующий день, увидев SMS-сообщения, которые пришли на телефон. Он незамедлительно позвонил в отдел полиции Нижних Серег и сообщил о случившемся. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили обстоятельства, при которых была совершена кража. Женщина, подозреваемая в данном преступлении, задержана и доставлена в отдел полиции для дачи показаний. 30-летняя подозреваемая полностью признала свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.