Напиши письмо солдату!

Источник: военный комиссариат города Ревда, Артинского и Нижнесергинского районов Свердловской области

Иллюстрация: https://www.culture.ru/

Военно-политическим управлением Центрального военного округа с 10 февраля по 10 мая 2020 года проводится акция «Напиши письмо солдату», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.г.

Целью акции является привлечение общественности, учащихся школ, «юнармейцев», молодежи и студентов к изучению героической истории России, воспитание подрастающего поколения на героических примерах подвига народа в годы Великой Отечественной войны, празднование 75-летия годовщины Великой Победы и поздравление действующих военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации как наследников поколения победителей с памятными датами.

В акции «Напиши письмо солдату» может принять участие каждый желающий: написать рукописное письмо или нарисовать открытку с рукописным поздравлением военнослужащему Российской Армии. Каждый участник может написать неограниченное количество писем и выбрать любую тему для поздравления или сочетать несколько тем:

- поздравление с праздником Пасхи (19 апреля);

- поздравление с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне;

- письмо со словами моральной поддержки военнослужащим, исполняющим воинский долг по защите Отечества.

Правила оформления писем:

Письмо солдату должно быть оформлено в стиле писем времен Великой Отечественной войны в виде солдатских треугольников. Письмо пишется вручную на одном тетрадном листе и складывается треугольником (схема прилагается). Самодельные открытки изготавливаются на листе формата A3 с рисунком и поздравлениями.

Письма, рисунки и открытки следует направлять до 15 марта 2020 года в военный комиссариат города Ревда, Артинского и Нижнесергинского районов Свердловской области по адресу: 623280, Свердловская область, г. Ревда, ул. Павла Зыкина, д. 17, телефон 8 (343-97) 32-530, 8 (343-97) 32-520, 8 (343-97) 32-540 (факс), или через военно-учетный стол.