Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса. Экономическая перепись проводится один раз в пять лет и охватывает все малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Индивидуальные предприниматели предоставляют отчет по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Малые и микропредприятия предоставляют отчет по форме №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

В электронном виде форму можно будет заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/
  • у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года

• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
  • (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;
  • для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);

Если отчет заполнен на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.