15.05.2018 20:59 Вторник

Берегите детей вблизи водоемов!

Автор: Шафиков Р.М.
Государственный инспектор по маломерным судам инспекторский участок (г. Красноуфимск)

Пришел месяц май и с ним пришла теплая погода. Дети, оставаясь без присмотра со стороны взрослых, забывая о мерах предосторожности, могут играть на обрывистом берегу, мерить глубину луж и маленьких речек. Такая беспечность порой заканчивается трагически.

Уважаемые родители! Нужно неустанно повторять и предупреждать детей об опасности нахождения возле водоемов, о правилах поведения в период паводка, запрещать шалить у воды и пресекать лихачество. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Только зная, где ваш ребенок проводит свободное время, можно избежать трагедии.

Соблюдение этих простых правил — залог безопасности ваших детей.

Для информации: За май 2018 г. на водных объектах Свердловской области зафиксировано 2 трагических случая с детьми – утонули девочка 2016 г.р., и мальчик 2003 г.р. Два случая, когда детей успели спасти, спасли 5 н/летних девочек. Основная причина – отсутствие контроля со стороны родителей и взрослых.