29.06.2018 09:04 Пятница

Безопасность жизни детей на водоемах

Автор: Шафиков Р.М.
Госинспектор инспекторский участок (г. Красноуфимск)

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

• Категорически запрещено купание:
  • детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых)

Для информации: За июнь 2018 г. на территории Свердловской области утонуло – 4 детей. Основная причина – безнадзорность детей.