Безопасность детей в весенний период

Автор: Шафиков Р.М.
Государственный инспектор по маломерным судам Инспекторский участок (г.Красноуфимск) ФКУ «ЦЕНТР ГИМС МСЧ России по Свердловской области»

Наибольшую опасность весенний лёд представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.

Родители и педагоги!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно в весеннее время; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.

Расскажите детям о правилах поведения в весенний период, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Помните, что весной, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Уважаемые родители! Соблюдение этих простых правил — залог безопасности ваших детей!