МЧС России разработано мобильное приложение

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано социальное приложение для мобильных телефонов «МЧС России».

Данное приложение содержит рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказании первой помощи пострадавшим. Кроме того, имеется возможность ознакомиться с обстановкой природного и техногенного характера в месте нахождения пользователя. Также можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Учитывая, что приложение содержит всеобъемлющий комплекс вопросов безопасности жизнедеятельности, и в целях использования его населением, предлагаем:

- информацию о приложении разместить на сайтах муниципальных образований;

- довести информацию о наличии приложения до подведомственных организаций;

- при проведении мероприятий с населением доводить до граждан информацию о приложении.

Указанное приложение размещено на главной странице официального сайта Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе «Скачай приложение МЧС России», а также в магазинах приложений «Арр Store» платформы «Apple.

Ссылка для скачивания: