Граждане и руководители, соблюдайте требования пожарной безопасности!

Источник: «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 2» ПЧ-2/6

Иллюстрация: http://inserpuhov.ru/

В соответствии требований Постановления Правительства Свердловской области от 30.04.2020 №292-1111 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Свердловской области» на территории Свердловской области 01 мая 2020 года установлен особый противопожарный режим.

Уважаемые граждане и руководители организаций р.п. Атиг !

На территории области введены ограничительные меры по обеспечению пожарной безопасности в том числе, запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерпи, соломы, порубочных и пожнивых остатков, разведение костров, проведение пожароопасных работ.

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 2 152 пожара, при которых погибли 96 человек из них 5 детей, травмировано 72 человека. Большая часть пожаров произошло в жилом секторе.

Наибольшее количество пожаров происходит от неосторожного обращения с огнем; с наступлением весеннего — летнего пожароопасного периода большое количество пожаров происходит из — за неконтролируемого отжига сухой травы; от непотушенных костров, сигарет и спичек; от шалости с огнем детей оставленных без присмотра взрослых.

Пожары причиняют большой материальный ущерб, уничтожают жилые дома, предприятия, склады, магазины и нередко в результате пожаров в огне и дыму гибнут люди.

При появлении признаков пожара (загорания), сильного задымления

не откладывая звонить по телефонам:

• 112 — единый телефон спасения;
  • 8-34398-233-01 — пожарная часть р.п. Атиг;
  • 8-34398-210-01 — пожарная часть г. Нижние Серги

четко и ясно сообщив где что горит и происходит.