Особый противопожарный режим в период с 30 апреля 2021 года

Источник: Администрация городского поселения Атиг

Уважаемые жители городского поселения Атиг! Администрация городского поселения Атиг напоминает Вам, что в период с 30 апреля 2021 года в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 29.04.2021 года №253-ПП «Об установлении особого противопожарного режима на территории Свердловской области».

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

- сжигание мусора, в том числе на индивидуальных приусадебных участках;

-  разведение костров, топку печей, не имеющих искрогасителей, кухонных очагов и котельных установок;

- проведение пожароопасных работ;

- отжиг сухой травы, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения.

В майские праздники и нерабочие дни на территории городского поселения Атиг будут работать патрульные группы.

В соответствии со ст. 11-1 Закона Свердловской области от 14.05.2005 года 352-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», нарушение дополнительных требований пожарной безопасности, установленных на период действия особого противопожарного режима, влечен наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от 10 тысяч рублей до 15 тысяч рублей; на юридических лиц от 70 тысяч рублей до 150 тысяч рублей.