07.06.2021 13:01 Понедельник

Экстренное предупреждение 7 июня: ожидаются заморозки

Источник: Государственное казенное учреждение Свердловской области «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 8 июня на крайнем севере Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления:

охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур.