Штормовое предупреждение 1 июля: ожидается гроза

Источник: ФГБУ «Уральское УГМС»

В ближайший час и до конца суток 1 июля, ночью и днем 2-3 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более. Вечером 1 июля и в течении суток 2 июля местами по Пермскому краю, 2-3 июля в отдельных районах Свердловской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 22-27 м/с.

2 июля местами на востоке Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).